Nominierte Studierende

Seit dem Jahr 2001 wurden die folgenden Studierenden f├╝r den Preis des Fachbereichs nominiert:

  • Philipp Ertelt, Johannes Idelhauser (Master SS 2016)
  • Nouri Alnahawi, Hendrik Diel, Moritz Hilberg (Bachelor WS 2015/16)
  • Simon Kern (Master SoSe 2015)
  • Janis Priesnitz, Tim Giesendorf, Christian Walter (Bachelor SoSe 2015)
  • Holger Wegert, Hauke J├Ąger, Aurelius Lie (Master WS 2014/15)
  • Nils Rogmann (Bachelor WS 2014/15)
  • Adrian Winterstein, David Koisser, Sandra Ohmayer, Lukas P├Âselt (Master WS 2013/14)
  • Christian Pfarr, Stefan Billeb, Nicolas Fayolle, Johannes Wagner (Bachelor WS 2013/14)
  • Stefan Weiler, David Gran, Denise Muth (Master SoSe 2013)
  • Andreas Theis, Clemens Fischer, Thorsten Kimmig (Master WS 2012/13)
  • Benjamin Glatzel, Andreas V├Âllger (Master SoSe 2012)
  • Jacqueline Maier, Sonja Stadtm├╝ller (Bachelor SoSe 2012)
  • Jens Kordowski, Chris Stein (Master WS 2011/12)
  • Andreas Nautsch, Pascal Brause, Marius Schlinke, Adrian Winterstein (Bachelor WS 2011/12)
  • Katrin Ahrens, Samuel Goebert, Sven Miersch (Master SoSe 2011)
  • Christian Hesse (Master CNAM SoSe 2011)
  • Andreas Gomolka, Sebastian Abt, Holger Brandt, Frank Breitinger, Hanno H├╝ther (Master WS 2010/11)
  • Denise Muth (KoSI WS 2010/11)
  • Andreas Koenig, Frederik Kriewitz (Bachelor SoSe 2010)
  • Timo Paschke (KoSI SoSe 2010)
  • Manuel Olbrich, Philip Heck, Alexey Korobov (Master SoSe 2010)
  • Tobias L├Âbermann, Robin Acker, Clemens Fischer (Bachelor WS 2009/2010)
  • Michael R├Âder, Kirsten Tischer (KoSI WS 2009/2010)
  • Markus D├Âhring, Michael Horsch, Sascha Roth, Jochen Braun, J├╝rgen M├╝ller (Master WS 2009/2010)
  • Sebastian Abt, Martin Buchner, Marcin Kolodziejeski, Patrick Wege, Andreas Gomolka, Dominic Lehr, Thi Dieu Hien Le (Bachelor SoSe 2009)
  • Ronnie Kullick (Master SoSe 2009)
  • Anika Pflug, Dominik Paulus, Simone Fries, Chris Stein (Bachelor WS 2008/09)
  • Sebastian Greif, Gabriel Weis, Dimitrij Wolf, Florian Schledt (Master WS 2008/09)
  • Jens Weibler, Daniel Renkel, Samuel Goebert, Tobias Thierolf (Bachelor SoSe 2008)
  • Hendrik Beck (Master SoSe 2008)
  • Sascha Roth, Benjamin Gabriel, Michael Prager, Makele Andom Ghebreamlak , Joachim Hauck, Uwe de Reuter, Tobias B├Âhm (Bachelor WS 2007/08)
  • Dirk Andres, Michael Menne, Thomas Bingel, Guido Adolphi (Master WS 2007/08)
  • Florian Mies, Sven Seiffert, Andreas Knirsch, Martin Turba, Nicolai Reuschling, Leiv Braun (Bachelor SoSe 2007)
  • Hendrik Kluge, Jaro Wolters, Steffen Ter├Ârde, Sven Janusch, Simon Kretschmer (Master SoSe 2007)
  • Mike Thomas Hauth, Andreas Altmannsberger, Jan Baszczawski, Thorsten Meister, Sascha Rehbock, Sebastian Schucht (WS 2005/06)
  • Tobias Geis, Boris Peter Selby, Guido Adolphi, Heiko Paulheim, Andreas Sternak (SoSe 2005)
  • Karamfilka Nenova, Thomas Eisner, Christian Rehm (WS 2004/2005)
  • Timo Lehr, Konstantin Diener, Johannes Modersohn, Nicole Scheidt, Sascha Wesp (SoSe 2004)
  • Sergio Vergata, Markus Gl├╝ck (WS 2003/2004)
  • Anne Cuhsmann, S.B. Musunoori, W.E.S. Yameogo (SoSe 2003)
  • Christian Euler, Lee Kuo-Sek (WS 2002/2003)
  • Claudia Lux, D.Eichelsbacher, C.Fuchs/J.-M.Glogowski, O.Lobisch, T.Weihert (SoSe 2002)
  • Sandra Purcz, Daniel Fischer, Volker Hahn (SoSe 2001)

ute.blechschmidt-trapp@h-da.dePhilipp